Ипотека от Росбанка
Материнский Капитал

В настоящее время, брус часто используют для строительства домов, бань и бытовок. Он является 100% натуральным материалом, поэтому покупая строения из бруса нет места для беспокойств об экологичности. Брус изготавливают из хвойных пород деревьев (ель, сосна, кедр), которые являются относительно недорогими, но при этом обладают достаточной прочностью для возведения домов, и тем более бытовок и хозблоков.

Прежде чем заказать строительство сооружения из бруса не забудьте поинтересоваться у строительной компании, в какой сезон велась заготовка древесины. Это очень важно знать, поскольку деревья лучше всего заготавливать в зимний период времени. Перед зимой деревья сбрасывают избыток влаги через кору, поэтому такую древесину проще качественно просушить. И дом из нее будет меньше подвержен усадке.

Этапы строительства домов и бытовок из бруса:

Этапы строительства домов и бытовок из бруса

  1. Заготовка древесины;

  2. Подготовка фундамента;

  3. Возведение каркаса и укладка кровли

  4. Внутренняя отделка.

Как видите, основных стадий строительства немного, но при этом, чтобы конструкция стояла долгие годы и без нареканий на качество, необходимо соблюдать все тонкости этого дела. Так, например, прежде чем возводить фундамент необходимо выяснить глубину промерзания почвы, и ее состав. Если ошибиться в расчетах, то дом может повести. А при укладке брусьев желательно использовать деревянные нагели, поскольку стальные имеют резьбу. При креплении бруса стальным крепежом, есть риск увеличения шва, межторцового пространства.

На стадии внутренней отделки дома, стоит не забывать, что его необходимо качественно утеплить. Иначе зимой в нем будет холодно жить. Бытовки из бруса тоже обшивают, если в них предполагается проживание строителей в холодное время года либо, когда ее планируют использовать в качестве гостевого домика.

Компания «Ленинградские Дома» занимается строительством домов и бытовок под ключ уже более 7 лет. У нас накопился большой опыт по создания проектов любой сложности, в том числе и по индивидуальным чертежам. Заказав строительство дачных построек у нас, Вы можете быть уверены, что все строительные работы будут проведены качественно и в срок. А еще у нас есть свой автотранспорт, что позволит вам сэкономить на доставке бытовок, и пиломатериалов для строительства домов.

КОНТАКТЫ

Офис в Санкт-Петербурге
г. Санкт-Петербург
Ленинский пр., д. 160, БЦ "Меридиан"
тел.:8 (812) 900-17-97

  • zen-yandex
  • vkontakte
  • instagram