Ипотека от СберБанка
Кредит от Почта Банка
Материнский Капитал

Возведение парилки на дачном участке имеет ряд особенностей, зависящих от используемого материала. Приступая к этому процессу, каждый домовладелец задумывается над вопросом о том, какую баню строить, ведь современный рынок предлагает обширный ассортимент материалов, отличающихся друг от друга характерными признаками и стоимостью.

Наиболее часто хозяева частного сектора приобретают:


  • шлакоблок;

  • дерево;

  • кирпич;

  • керамзитобетон.

Традиционный вариант – баня из дерева


Наиболее распространенным строительным материалом является дерево. Оно имеет несколько разновидностей, каждая из которых отличается определенными преимуществами:

  • Легко обрабатывающаяся и дающая малую усадку ольха.

  • Отличающаяся высокой плотностью и длительным сроком эксплуатации осина.

  • Имеющая хорошие показатели термостойкости липа.

  • Гарантирующая защиту от грибка и вредителей сосна.

Парилка из шлакоблока как бюджетный вариант строительства


Шлакоблок – один из самых дешевых материалов, приобретение которого не ударит по кошельку человеку со средним доходом. К тому же он устойчив к грибковым воздействиям, пожаробезопасен и имеет небольшой вес. Баня из шлакоблока может служить своему владельцу на протяжении временного промежутка в 50 лет.

Недостатком такого типа постройки является необходимость дополнительного утепления стен при помощи пенопласта, минваты и фольги. Этот материал перед строительством должен находиться около года под открытым небом. В противном случае будет иметь место выделение веществ, отрицательно влияющих на человеческий организм.

Баня из кирпича – залог отсутствия пожаров


Бани дачные вследствие постоянного воздействия высоких температур склонны к возгораниям. Вариантом, имеющим максимальную пожаробезопасность, является кирпич. Однако в сравнении с другими материалами он имеет множество недостатков: длительность процесса прогревания, низкий уровень вентиляции, необходимость возведения ленточного фундамента.

Использование кирпича предполагает особое внимание к выбору смеси клеящего характера, поскольку при помощи правильно подобранного клея можно обеспечить максимальное примыкание материала с целью увеличения показателей теплоизоляции.

Преимущества парилки из керамзитобетона


Основными составляющими керамзитобетона являются керамзит и цемент. Этот вариант пользуется популярностью ввиду полного отсутствия вредных воздействий на человека и устойчивости к низким температурам.

Строительство с использованием керамзитобетона требует использования дополнительных утеплителей, однако их гораздо меньше, чем в случае со шлакоблоком. Укладка предполагает использование обычной смеси клеящего характера либо раствора, сделанного из песка и цемента.

КОНТАКТЫ

Офис в Санкт-Петербурге
г. Санкт-Петербург
Ленинский пр., д. 160, БЦ "Меридиан"
тел.:8 (812) 900-17-97

  • zen-yandex
  • vkontakte
  • instagram